Administración

Oscar Parada S. / Presidente Ejecutivo / Ing. Civil, PUC / oparada@crom.cl

Trayectoria: CEO del Grupo Polpaico, Gerente General de Cemento Polpaico, Petreos y Polchem, Presidente Comité de Industriales,
Director de la Cámara Chilena de la Construcción, Presidente de CIEDESS

Cecilia Ortega H./Gerente General /Representante Legal / cortega@crom.cl

Pablo Ossandón M. / Gerente Técnico / Ing. Civil en Construcción PUC / possandon@crom.cl

Trayectoria: Gerente en Polchem, Grace y Cave

Máximo Sabat K. / Gerente de Desarrollo y Control de Calidad / Químico, PUC / msabat@crom.cl

Trayectoria: Gerente en Polchem, Grace y Cave

Alejandro Parada B. / Gerente Administración / Contador Auditor / aparada@crom.cl

Trayectoria: Auditor Asesor en Grace.

Gissela Barra P. / Jefe de Calidad / Ingeniero Química Industrial / gbarra@crom.cl

Gonzalo Parada B / Jefe Personal / Sicólogo, Magister en Sicología Clínica Mención Organizacional / gparada@crom.cl

Departamento de Ventas

José Salgado Gaete / Gerente de Ventas / (56) 9 7986 8462 / (56) 2 2759 2447 / jsalgado@crom.cl

Marcel Henry Palma / Jefe de Ventas / (56) 9 7986 8579 / (56) 2 2759 2447 / mhenry@crom.cl

Luis Vásquez Zuñiga / Asesor Técnico Comercial / (56) 9 7986 8471 / (56) 2 2759 2447 / lvasquez@crom.cl

Levi Veas Ascencio / Asesor Técnico Comercial / (56) 9 6918 2359 / (56) 2 2759 2447 / lveas@crom.cl

Renzo Espinosa S. / Asesor Técnico Comercial / (56) 9 7379 7535 / (56 2) 2759 2447 / respinosa@crom.cl

Susana Olivares Torres / Asesor Técnico Comercial / (56) 9 4091 3453 / (56 2) 2759 2447 / solivares@crom.cl

Lorena Maldonado Márquez /Asesor Técnico Comercial / (56) 9 4091 3450 / Fono: (56 2) 2759 2447 / lmaldonado@crom.cl


Regiones

Aquiles Moreno P. / Asesor Técnico Comercial V Región / (56) 9 4438 6820 / Fono: (56) 2 2759 2447 / amoreno@crom.cl

Ivo Yovanovic Prieto / Representante Técnico Comercial IV Región / (56) 9 9679 1665 / Fono: (56) 2 2759 2447 / ivoyovanovic@crom.cl

Felix Betancur G. / Representante Técnico Comercial VIII Región / (56) 9 6719 2448 / Fono: (56) 2 2759 2447 / fbetancur@crom.cl

Nelson Redel /Representante Técnico Comercial X Región / (56) 9 4438 6826 / Fono: Fono: (56) 2 2759 2447 / nredel@crom.cl

Home